Mi carrito -

Atenuadores de señal de fibra óptica

En numerosas aplicaciones de fibra óptica, se hace necesario reducir el nivel de potencia óptica en la fibra. Los atenuadores ópticos conectorizados son un componente de muy fácil utilización e instalación y que permiten evitar los problemas derivados de un exceso de potencia, por ejemplo en enlaces muy cortos, donde pueden llegar a saturarse los receptores.

7 artículos

por página
Fijar Dirección Descendente
  1. Atenuador Óptico 15 dB Televes 2366

    15,37 € IVA Incluido
  2. Atenuador Óptico 10 dB Televes 2365

    15,37 € IVA Incluido
  3. Atenuador Óptico 5 dB Televes 2364

    15,37 € IVA Incluido
  4. Atenuador óptico FC/PC 15 dB

    16,60 € IVA Incluido
  5. Atenuador óptico FC/PC 10 dB

    16,60 € IVA Incluido
  6. Atenuador óptico FC/PC de 5 dB

    16,60 € IVA Incluido
  7. Atenuador Óptico FO 1310/1550nm SC/APC 10dB Televes

    23,92 € IVA Incluido

7 artículos

por página
Fijar Dirección Descendente

Atenuadores ópticos