Cargando...

Fuente láser triple Low Cost

SKU
PROLITE55
Marca: Promax
Disponibilidad: Bajo pedido
1 a 7 días
Envío gratuito
(Península Ibérica)
1.215,14 € IVA Incluido
-
+

Fuente láser de triple onda de la gama Low Cost. Ref. PROLITE-55 de Promax.

 

Esta fuente láser, genera las tres longitudes de onda requeridas por la ICT-2 (1310 nm, 1490 nm y 1550 nm). Presenta una estabilidad excelente y asegura una medida precisa en FTTx. La potencia de salida es ajustable en pasos de 0.1dB.

 

Características:

 

  • Longitudes de onda: 1310nm, 1490nm y 1550nm (+/- 20nm)
  • Potencia de salida -5 dBm
  • Modulación: 270Hz (1310nm), 1kHz (1490nm) y 2kHz (1550nm)
  • Modos de funcionamiento: continuo o variable.
  • Conector: SC/AC.
  • Accesorios incluidos: Adaptador de red, estuche de transporte, conectores FC/PC, SC/PC y ST/PC.
Más Información
EAN 8400725000170
Marca Promax
Sistema Fuentes de Luz
SERIE Profesional
Escribir Su propia reseña
Estás revisando:Fuente láser triple Low Cost
Su valoración