Mi carrito -

PAU Óptico 2 Salidas SC/APC + FO 40m

Disponibilidad: Disponible
SKU:
PAU2ADA40M
24/48 Horas
32,16 € IVA Incluido
GTlan

PAU Óptico 2 salidas SC/APC + Latiguillo Dúplex 40m

Kit de punto de acceso óptico de 2 puertos SC/APC más cable de 2 fibras monomodo de 40 metros preconectado con cubierta LSZH para conexión a RITI o punto de conexión del edificio.

PAU + cable FO de 40 metros ideal para instalación FTTH en un ICT, agilizando el trabajo al ahorrar tiempo en el montaje de los conectores de cada caja de terminales de usuario. El PAU incluye los tornillos para fijarlo en los registros.

Contáctenos si está buscando un presupuesto de otras medidas o soluciones de acuerdo a sus necesidades.

 

24/48 Horas

PAU de Fibra Óptica preconectorizado 2 Salidas SC/APC con latiguillos de 40 Metros

¿Qué especificaciones técnicas tienen los PAU Ópticos de GTLAN?

Especificaciones caja:

  • Material: Plástico ABS
  • Entrada de cable: Inferior
  • Fijación: Superficie
  • Conectores: 2x SC/APC + 2 (en cascada)
  • Color: Blanco
  • Medidas: 135 x 75 x 25 mm
  • Embalaje: Unitario
  • Normativa: UL94 V-0, IEC 61754-4, Telcordia GR-409, Telcordia GR-326, IEC 60793, RoHS 2011/65/UE y CE

Especificaciones latiguillo:

  • Tiplo cable FO: Dúplex
  • Material cubierta: LSZH
  • Color cubierta: Amarillo
  • Diámetro cable: 3 mm
  • Adaptadores: 2x SC/APC
  • Pérdida inserción: ≤ 0.2 dB
  • Pérdida retorno: ≥ 60 dB
  • Tipo de fibra: Monomodo G.657.A2
  • Temperatura de trabajo: -40º a 80º C
  • Resistencia a la tracción: 10 N
  • Min. Radio de curvatura: 35 mm
24/48 Horas
Más Información
EAN 8421600000006
Color Blanco
Marca del producto GTlan
Distribución FO PAU FO
Entorno Interior
Escribir Su propia reseña
Estás revisando:PAU Óptico 2 Salidas SC/APC + FO 40m
Su valoración

¡Hemos encontrado otros productos que te pueden gustar!