Mi carrito -

PAU Óptico + Latiguillo 25m SC/APC CPR Dca Ref. 8014

Disponibilidad: Bajo pedido
SKU:
IKU8014
1 a 7 días
27,70 € IVA Incluido
Ikusi

PAU Óptico + Latiguillo 25m SC/APC CPR Dca 8014

Caja de registro terminal de usuario con 2 puertos más latiguillo conectorizado en ambos extremos. Esta caja sirve de punto de conexión en una red de fibra óptica. En entornos ICT y situado en el Registro de Terminación de red (RTR), actúa como punto de corte y prueba de la red óptica. 

Incluye una caja terminal con conectores y adaptadores SC/SC APC. 

El cable de longitud de 25 metros es del tipo CFA-002D, con dos fibras ajustadas y resistencia a la tracción >450N.

Contenido de la caja: 

*Kit caja terminal de usuario

*Bobina de cartón para facilitar la extracción del cable de diferentes longitudes. 

*Accesorios: 3 tirafondos + tacos. 

1 a 7 días

Especificaciones Técnicas del PAU Óptico + Latiguillo 25m SC/APC CPR Dca Ref. 8014

 

MODELO

PAUF-210D

PAUF-215D

PAUF-220D

PAUF-225D

PAUF-230D

PAUF-240D

PAUF-255D

 

REF.

8011

8012

8013

8014

80

1

5

80

1

6

8017

 

Longitud del cable

10 mts

15 mts

20 mts

25 mts

30 mts

40 16mts

55 mts

 

Material de fabricación

ABS

Grado de protección

IP44

Medidas

125 x 80 x 21 mm

Material Plástico

UL 94 V-0 (Norma de seguridad de inflamabilidad)

Color

Blanco (RAL9003)

Adaptadores

2 x SC/APC

Accesorios

2 x Tornillo y taco M3

Adaptadores SC/SC

Tipo de fibra

SM

Pulido

APC

Protección anti-polvo

Tapa abatible con muelle

Cable 2 fibras ajustadas G657A2-LSZH CFA-002D

Número de fibras

2

Diámetro del núcleo y clading

9 / 125 µm (124,8±0,7)

Cubierta de la fibra ajustada

Diámetro

850 µm ±50 µm

Material

LSZH

Color

Verde, rojo

Cubierta exterior

Diámetro exterior

4 ±0,2 mm

Espesor

0,8 mm ±0,05 mm

Material

LSZH -FR

CPR

Dca-s2, d2, a2

Color

Marfil RAL 2525

Protección interior

Aramidas

 

Conectores SC

 

Tipo de conector

SC

 

Pulido

APC

 

Tipo de conexión

Pulido

 

Pérdida de inserción IL

0,2 dB

 

 

 

 

1 a 7 días
Más Información
EAN 8435136480143
Color Blanco
Marca del producto Ikusi
Distribución FO PAU FO
Entorno Interior
Escribir Su propia reseña
Estás revisando:PAU Óptico + Latiguillo 25m SC/APC CPR Dca Ref. 8014
Su valoración
Icon Etiqueta Tamaño Descargar
pdf Manual de instalacion PAU Óptico + Latiguillo SC/APC CPR Dca 80xx PAU-2XXD 763.4 KB Descargar