Mi carrito -

Pigtail FO SM Sin Funda 1.0MM SC/PC 1m

Disponibilidad: Disponible
24/48 Horas
SKU:
PIGTAIL1MPC
1,00 € IVA Incluido
Bitel Group
24/48 Horas

Pigtail FO SM Sin Funda 1mm SC/PC de 1 metro

Pigtail de fibra óptica 1 metro sin funda con conector SC/PC solo en un extremo, el otro extremo descubierto se utiliza para realizar el empalme con la fibra del cable principal.

Los pigtail son hilos cortos conectorizados de fábrica solo por uno de sus extremos, se utilizan para terminar el cable de fibra con una conexión y poder así conectarlo a la terminación que corresponda. Esto se hace así porque las fusiones de fibra tienen muchas menos pérdidas y son más rápidas de realizar que conectorizar tú mismo la fibra.

24/48 Horas

Pigtail de Fibra Óptica 1 metro Sin Funda con conector SC/PC

  • Tipo de conector: SC/PC
  • Tipo de fibra: 0.9mm SX G657A1
  • Atenuación: ≤0.2 dB
  • Pérdidas retorno: ≥60dB
  • Longitud: 1 metro
Más Información
EAN 9400123190250
Tipo de Fibra Monomodo
Entorno Interior
Color Amarillo
Escribir Su propia reseña
Estás revisando:Pigtail FO SM Sin Funda 1.0MM SC/PC 1m

¡Hemos encontrado otros productos que te pueden gustar!