envios gratis gatuito

Repartidor Óptico Componente PLC SC/APC 16 Salidas 14dB

SKU
TEL234550
Marca: Televes
Disponibilidad: Bajo pedido
1 a 7 días
81,69 € IVA Incluido
-
+

Repartidor óptico de 16 salidas y 14dB de Televes. Ref. TEL234550.

Gama de repartidores ópticos para redes FTTx, PON, etc, ideales para su montaje en cajas y racks (accesorios tipo bandeja). Sus principales ventajas son:

  • Alta fiabilidad.
  • Bajas pérdidas de inserción.
  • Alta uniformidad entre las salidas.
  • Fabricados en fibra monomodo (SM) de 900µm.
  • Cumplen normativa ITU-T-G657A1.

Para aplicaciones de redes de telecomunicaciones (FTTxPON, Sistemas LANWAN).

Características principales:

  • Alta fiabilidad.
  • Bajas pérdidas de inserción.
  • Muy baja PDL (sensibilidad de polarización).
  • Excelente uniformidad.
  • Diseño y medidas compactas.
  • Conectorización SC/APC.
  • Fabricado con fibra SM de 900 micras, lo que le aporta facilidad de manipulación y resistencia.
  • Cumplen normativa ITU-T G657A1, lo que dota a sus fibras de un radio de giro muy reducido.
Referencia 233750  233950  234450  234550  234650
Nº de salidas No. of outputs   2 4 8 16 32
Conectores ópticos de entrada y salida Input & output connectors Type SC/APC
Fibra Fiber Type Monomodo / Single-mode G657A1
Diámetro de la fibra Fiber diameter μ 900
Longitudes de onda de trabajo Working wavelength nm 1260 ... 1650
Pérdidas de inserción Insertion loss (IL) dB ≤ 4.1 ≤ 7.5 ≤ 10.5 ≤ 13.5 ≤ 17.5
Pérdidas de retorno Return loss (RL) dB ≥ 55
Uniformidad Uniformity dB ≤ 0.6 ≤ 0.8 ≤ 0.8 ≤ 1.2 ≤ 2
Pérdidas de polarización Polarization dependent loss (PDL) dB     0.3    
Más Información
EAN 8424450184905
Sistema Fibra Óptica
SERIE Distribución FO
Marca Televes
Distribución FO Repartidor FO
Entorno Interior
Escribir Su propia reseña
Estás revisando:Repartidor Óptico Componente PLC SC/APC 16 Salidas 14dB
Su valoración
Archivo Etiqueta Tamaño Descargar
pdf Ficha técnica Repartidores FO 1.1 MB Descargar