envios gratis gatuito

Repartidor Óptico SC/APC 8 Salidas 10dB

SKU
TEL234401
Marca: Televes
Disponibilidad: Bajo pedido
1 a 7 días
Envío gratuito
(Península Ibérica)
250,59 € IVA Incluido
-
+

Repartidor óptico 1310/1550nm SC/APC 8D 10dB de Televes. Ref. 234401.

Repartidor de 8 sálidas para instalaciones de fibra óptica, para conexiones de 1310/1550 nm.

 

Destaca por
  • Gran fiabilidad
  • Alta uniformidad entre las salidas
  • Formato serie T.0X

 

Características principales
  • Bajas pérdidas de inserción
  • Conectores SC/APC

Especificaciones Técnicas del Repartidor óptico 1310/1550nm SC/APC 8D 10dB de Televes. Ref. 234401.

 

Referencia    234401
 Entrada / Salida  Longitud de onda nm  1310 - 1550
 Nº de salidas 8
 Conector óptico SC/APC
 Pérdida de inserción 1.310 / 1.550 nm dB ≤11
 Directividad ≥55
 Pérdidas de retorno ≥55
 Uniformidad ≤0.8
 General  Indice de protección IP20
 Dimensiones (L x A x P) nm 73 x 169 x 217
Más Información
EAN 8424450160534
Color Negro
Sistema Fibra Óptica
SERIE Distribución FO
Marca Televes
Distribución FO Repartidor FO
Entorno Interior
Escribir Su propia reseña
Estás revisando:Repartidor Óptico SC/APC 8 Salidas 10dB
Su valoración
Archivo Etiqueta Tamaño Descargar
pdf Ficha técnica Repartidor óptico TEL234401 236.6 KB Descargar