Mi carrito -

PAU Óptico 2 Salidas SC/APC + FO 15m

Disponibilidad: Disponible
SKU:
PAU2ADA15M
24/48 Horas
14,82 € IVA Incluido
GTlan

PAU Óptico GTLAN con 2 salidas SC/APC + Latiguillo Dúplex 15m

Caja de superficie PAU con 2 puertos SC/APC y cable de conexión FO monomodo preconectado de 15 metros con cubierta protectora LSZH para instalación en interiores.

Este PAU óptico incluye el cable preconectado que va al RITI o punto de conexión del edificio, lo que facilita enormemente la instalación de fibra FTTH en una ICT al no tener que montar los conectores en cada PAU. También incluye los tornillos para fijarlo en el registro del usuario.

Contáctenos si está buscando un presupuesto de otras medidas o soluciones de acuerdo a sus necesidades.

 

24/48 Horas

PAU de Fibra Óptica preconectorizado 2 Salidas SC/APC con latiguillos de 15 Metros

¿Qué especificaciones técnicas tienen los PAU Ópticos de GTLAN?

Especificaciones caja:

  • Material: Plástico ABS
  • Entrada de cable: Inferior
  • Fijación: Superficie
  • Conectores: 2x SC/APC + 2 (en cascada)
  • Color: Blanco
  • Medidas: 135 x 75 x 25 mm
  • Embalaje: Unitario
  • Normativa: UL94 V-0, IEC 61754-4, Telcordia GR-409, Telcordia GR-326, IEC 60793, RoHS 2011/65/UE y CE

Especificaciones latiguillo:

  • Tiplo cable FO: Dúplex
  • Material cubierta: LSZH
  • Color cubierta: Amarillo
  • Diámetro cable: 3 mm
  • Adaptadores: 2x SC/APC
  • Pérdida inserción: ≤ 0.2 dB
  • Pérdida retorno: ≥ 60 dB
  • Tipo de fibra: Monomodo G.657.A2
  • Temperatura de trabajo: -40º a 80º C
  • Resistencia a la tracción: 10 N
  • Min. Radio de curvatura: 35 mm
24/48 Horas
Más Información
EAN 8421600000002
Color Blanco
Marca del producto GTlan
Distribución FO PAU FO
Entorno Interior
Escribir Su propia reseña
Estás revisando:PAU Óptico 2 Salidas SC/APC + FO 15m
Su valoración

¡Hemos encontrado otros productos que te pueden gustar!