Mi carrito -

PAU Óptico + Latiguillo 15m SC/APC. CPR Dca Ref. 8012

Disponibilidad: Bajo pedido
SKU:
IKU8012
1 a 7 días
23,87 € IVA Incluido
Ikusi

PAU Óptico + Latiguillo 15m SC/APC CPR Dca 8012

Caja de registro terminal de usuario con 2 puertos más latiguillo conectorizado en ambos extremos. Esta caja sirve de punto de conexión en una red de fibra óptica. En entornos ICT y situado en el Registro de Terminación de red (RTR), actúa como punto de corte y prueba de la red óptica. 

Incluye una caja terminal con conectores y adaptadores SC/SC APC. 

El cable de longitud de 15 metros es del tipo CFA-002D, con dos fibras ajustadas y resistencia a la tracción >450N.

Contenido de la caja: 

*Kit caja terminal de usuario

*Bobina de cartón para facilitar la extracción del cable de diferentes longitudes. 

*Accesorios: 3 tirafondos + tacos. 

1 a 7 días

Especificaciones Técnicas del PAU Óptico + Latiguillo 15m SC/APC CPR Dca Ref. 8012

 

MODELO

PAUF-210D

PAUF-215D

PAUF-220D

PAUF-225D

PAUF-230D

PAUF-240D

PAUF-255D

 

REF.

8011

8012

8013

8014

8015

8016

8017

 

Longitud del cable

10 mts

15 mts

20 mts

25 mts

30 mts

40 mts

55 mts

 

Material de fabricación

ABS

Grado de protección

IP44

Medidas

115 x 80 x 21 mm

Material Plástico

UL 94 V-0 (Norma de seguridad de inflamabilidad)

Color

Blanco (RAL9003)

Adaptadores

2 x SC/APC

Accesorios

2 x Tornillo y taco M3

Adaptadores SC/SC

Tipo de fibra

SM

Pulido

APC

Protección anti-polvo

Tapa abatible con muelle

Cable 2 fibras ajustadas G657A2-LSZH CFA-002D

Número de fibras

2

Diámetro del núcleo y clading

9 / 125 µm (124,8±0,7)

Cubierta de la fibra ajustada

Diámetro

850 µm ±50 µm

Material

LSZH

Color

Verde, rojo

Cubierta exterior

Diámetro exterior

4 ±0,2 mm

Espesor

0,8 mm ±0,05 mm

Material

LSZH -FR

CPR

Dca-s2, d2, a2

Color

Marfil RAL 1515

Protección interior

Aramidas

 

Conectores SC

 

Tipo de conector

SC

 

Pulido

APC

 

Tipo de conexión

Pulido

 

Pérdida de inserción IL

0,2 dB

 

1 a 7 días
Más Información
EAN 8435136480129
Marca del producto Ikusi
Distribución FO PAU FO
Entorno Interior
Escribir Su propia reseña
Estás revisando:PAU Óptico + Latiguillo 15m SC/APC. CPR Dca Ref. 8012
Su valoración
Icon Etiqueta Tamaño Descargar
pdf Manual de instalacion PAU Óptico + Latiguillo SC/APC CPR Dca 80xx PAU-2XXD 763.4 KB Descargar

¡Hemos encontrado otros productos que te pueden gustar!