Accesorios necesarios para la instalación de fibra óptica

Accesorios para instalaciones de fibra óptica

Cuando necesitamos conectar dos latiguillos pretermidador de fibra optica se deben de utilizar estos empalmes FC/FC. Otro de los accesorios que se utiliza normalmente es el adaptador de tipo de conexión FC a SC para pasar de FC - PC a SC - PC.

Elementos 1 a 12 de un total de 13

por página
Página:
  1. 1
  2. 2

Parrilla  Lista 

Establecer dirección descendente

Adaptador SC/APC-SC/APC Hembra-Hembra Monomodo Simplex

Ref.: ADASCAPC
0,21 € IVA incluído

Protectores de fibra para fusión 2327 de Televes

Ref.: TEL2327A
0,28 € IVA incluído

Adaptador SC/APC-SC/APC Hembra-Hembra Monomodo Duplex

Ref.: ADASCAPCDUPLE
0,58 € IVA incluído

Adaptador FO monomodo SC/APC hembra a SC/APC hembra

Ref.: TEL233203
1,57 € IVA incluído

Adaptador FC/PC hembra-hembra para fibra optica

Ref.: ANTVS144611
1,90 € IVA incluído

Empalme FC/FC para conectar 2 latiguillos preterminados Televes 2354

Ref.: TEL2354
1,92 € IVA incluído

Adaptador SC/APC-FC/UPC Monomodo

Ref.: ADASCAPCFCUPC
2,18 € IVA incluído

Conector de fibra óptica SC/APC FAST

Ref.: CONSCAPC
2,20 € IVA incluído

Conector adaptador de FC/PC a SC/PC

Ref.: ANTVS144612
3,32 € IVA incluído

Adaptador FC/SC (pasa de FC/PC a SC/PC) Televes 2356

Ref.: TEL2356
3,40 € IVA incluído

Latiguillo preconectado SC/APC monomodo G657A2 de 25 m de longitud

Ref.: LATFO25M
40,74 € IVA incluído

Registro terminación de red para datos, coaxial y fibra. Con dos bases de enchufe

Ref.: TEL546701
86,21 € IVA incluído

Elementos 1 a 12 de un total de 13

por página
Página:
  1. 1
  2. 2

Parrilla  Lista 

Establecer dirección descendente