Mi carrito -

Transmisor Óptico Overlight con salida óptica 1550nm/9dBm DAB/UHF/SAT

Disponibilidad: Pendiente de recibir
SKU:
TEL237501
1 a 7 días
Envío gratuito
(Península Ibérica)
623,68 € IVA Incluido
Televes

Transmisor Óptico Serie Overlight CWDM DAB/UHF/SAT

La serie Overlight se caracteriza por ser una serie de distribución de satélite y Terrestre sobre fibra óptica. Por lo que conseguirás agrupar todos los servicios en una sola fibra óptica, consiguiendo instalaciones con menos antenas y dispositivos en la instalación, haciendo el trabajo del instalador mucho mas sencillo.

El transmisor recibirá la señal del LNB (Ref. 747402), tanto la satélite como la terrestre y la enviará a través de una sola fibra con conector SC/APC, pudiéndola repartir hasta a 64 usuarios.

Su diseño electrónico optimizado da a este transmisor una potencia óptica de salida de 9dBmW con una longitud de onda de 1550nm.

1 a 7 días
Envío gratuito
(Península Ibérica)

Especificaciones Técnicas de Transmisor Óptico Serie Overlight CWDM DAB/UHF/SAT TEL237501

 

Entradas

 

TERR

V

H

Margen de frecuencia

MHz

47 ... 694

290 ... 2340

290 ... 2340

Nivel de entrada

dBμV

83 ... 95

63 ... 80

63 ... 80

Impedancia de entrada

Ω

75

Láser

 

MQW-DFB uncooled

Longitud de onda

nm

1547 ... 1553

Potencia de salida óptica

dBmW

9

Voltaje de entrada

Vac

110 ... 230

Temperatura de funcionamiento

°C

-5 ... 45

 

1 a 7 días
Envío gratuito
(Península Ibérica)
Más Información
EAN 8424450237434
Marca del producto Televes
Fabricante Televes
Distribución FO Transmisor FO
Entorno Exterior
Escribir Su propia reseña
Estás revisando:Transmisor Óptico Overlight con salida óptica 1550nm/9dBm DAB/UHF/SAT
Su valoración
Icon Etiqueta Descripción Tipo Tamaño Descargar
pdf Ficha Técnica transmisor Óptico Televes 237501 pdf 1.3 MB Descargar

¡Hemos encontrado otros productos que te pueden gustar!