Mi carrito -

Emisores y receptores ópticos

Transmisores que generan una salida óptica en 1330 ó 1550 nm modulada con la señal RF presente en su entrada. Y los receptores ópticos que entregan la señal RF original que previamente ha sido convertida por un emisor de F.O. 

Tanto los emisores como los receptores son equipos complementarios. Se necesita de ambos para poder hacer una transmisión completa. 

Artículos 1-12 de 36

Página
por página
Fijar Dirección Descendente
  1. Alimentador 20V 1.2A para Conversor Óptico Televes
    SKU: TEL237050

    27,59 € IVA Incluido
  2. Módulo Multiplexor Óptico (WDM) 1310/1490 - 1550nm
    SKU: TEL234740

    50,12 € IVA Incluido
  3. Módulo de expansión fibra óptica bidireccional de 3km
    SKU: TECFO100009

    85,31 € IVA Incluido
  4. Mini receptor óptico TDT serie ORH-FTTH
    SKU: TRIORH100

    89,24 € IVA Incluido
  5. Módulo ONU Basic (ONT) con 1 puerto Gb Ethernet 769507 de Televes
    SKU: TEL769507

    117,98 € IVA Incluido
  6. Módulo de expansión de fibra óptica bidireccional hasta 20km
    SKU: TECFO100010

    123,88 € IVA Incluido
  7. Receptor TX FO 1550nm (TERR.) / 1310nm (SAT) SC/APC
    SKU: TEL237311

    128,71 € IVA Incluido
  8. Mini-receptor Óptico FiberKom SC/APC sin C.R.
    SKU: TEL238079

    137,86 € IVA Incluido
  9. Receptor óptico autorregulable
    SKU: TEL2311

    139,21 € IVA Incluido
  10. Conversor óptico/RF con cuatro salidas FM/DAB/UHF- FI
    SKU: TEL237003

    157,46 € IVA Incluido
  11. Receptor Óptico FTTH 1310/1550nm de 4 Salidas RF
    SKU: TEL237320

    166,21 € IVA Incluido
  12. Conversor óptico Quad + Terrestre (Necesita F.A.)
    SKU: ANTVS144687

    186,47 € IVA Incluido

Artículos 1-12 de 36

Página
por página
Fijar Dirección Descendente

Distribución Óptica TERR/SAT