Todo tipo de fibra óptica

CABLES DE FIBRA ÓPTICA

Los cables de fibra óptica son cada vez más extendidos. La red de internet se expande a gran velocidad y las transmisiones en fibra son muy altas. Se utiliza tanto para internet, como televisión y otros tipos de servicios digitales.Ya es una realidad, el cable de fibra óptica llega hasta el interior de nuestos hogares. 

Disponemos de cable de fibra óptica monomodo y cable de fibra óptica multimodo en todo tipo de número de fibras, y longitudes.  Si usted necesita cable de fibra óptica pregúntenos presupuesto sin compromiso. También disponemos en nuestra tienda online de cables de fibra óptica con terminales premontados. Conectores tipo FC/PC y SC/APC son los más habituales, pero podemos suministrarle todo tipo de conectores. Conectores de fibra LC/UPC, ST/UPC, y latiguillos de interconexión entre ellos. Además tanto simplex como dúplex.

Podemos hacer cortes de cable de fibras a medida. Nos puedes preguntar precio para cables multimodo o monomodo. Tenemos cables en monotubo armado para interior, y multitubo armado para exterior.

Para instalaciones de ICT de fibra óptica, tenemos cables de 2 fibras, 12 fibras, 24 fibras, 36 fibras, 48 fibras, 72 fibras y 144 fibras. Para interior o exterior, libre de halógenos, 9/125 G652D y 9/125 G657A2.

Pídanos cable a medida.

  • Elija un conector:

SC, LC, FC, ST, MTRJ o MPO.

  • Elija un pulido:

PC, APC o UPC

  • Tipo de fibra:

Monomodo o multimodo

  • Tipo de cable:

Simplex, dúplex, 10G, o armado

  • Y díganos los metros de cable que necesita.

*Consulte plazos de entrega*

Elementos 1 a 12 de un total de 23

por página
Página:
  1. 1
  2. 2

Parrilla  Lista 

Establecer dirección descendente

Cable de fibra óptica con 2 fibras para exterior que cumple la normativa ICT-2

Ref.: BIT2FOICT2EXT
0,64 € IVA incluído

Cable de fibra óptica de 2 fibras para interior para ICT-2

Ref.: BIT2FOICT2INT
0,64 € IVA incluído

Cable 2 Fibras Monomodo para Exterior LSFH al corte

Ref.: TEL232002A
0,69 € IVA incluído

Cable multifibra de 48 fibras libre de halógenos por metro 231702 de Televes

Ref.: TEL231702
8,25 € IVA incluído

Módulo splitter para caja de empalme FAST-2 de 4 puertos SC/APC

Ref.: L-KMC-FASTS4
11,17 € IVA incluído

Módulo splitter para caja de empalme FAST-2 de 8 puertos SC/APC

Ref.: L-KMC-FAST2S8
12,92 € IVA incluído

Caja de empalme para exterior de 4 entradas para 12 fibras

Ref.: L-KM1-12
14,34 € IVA incluído

Módulo splitter para caja FAST-2 de 16 puertos SC/APC

Ref.: L-KMC-FAST2S1
21,89 € IVA incluído

Caja de empalme para exterior de 2 puertos para 24 fibras

Ref.: L-KMC1-91-1C
38,70 € IVA incluído

Caja de empalme para exterior de 2 puertos para 48/96 fibras

Ref.: L-KMC-96
50,08 € IVA incluído

Cable de Fibra Óptica de 2 Fibras Monomodo Interior LSFH 300 metros

Ref.: TEL231901B
137,21 € IVA incluído

Latiguillo Fibra Óptica 100 Mts FC / PC

Ref.: TEL236108
157,13 € IVA incluído

Elementos 1 a 12 de un total de 23

por página
Página:
  1. 1
  2. 2

Parrilla  Lista 

Establecer dirección descendente