Mi carrito -

Tecatel

Tecatel

Catálogo de productos Tecatel – Fabricante/Distribuidor de material TDT+SAT+FO+CCTV

Marca líder en España con 25 años de experiencia, espíritu emprendedor, con sede en Valencia, cuyo principal objetivo es mejorar la vida de las personas.

Se dedican a la producción y comercialización de productos para recepción de televisión TDT y Satélite, equipos para la distribución de fibra óptica y datos, destaca también su catálogo de cámaras de vigilancia CCTV para la mejor seguridad en su hogar o comercio.

Tecatel cuida hasta el último detalle en el diseño, desarrollo y lanzamiento de cada uno de sus productos, no solo para ser los mejores sino para que la satisfacción con el cliente sea la mejor posible. 

Imagen corporativa tecatel

Siempre innovando, no solo se centran en la distribución de material para TV TDT o Satélite, también abarcan productos de fibra óptica, equipos de CCTV e incluso se atreven con la energía solar. Su expansión se ha hecho global desde hace unos años atrás, siendo sus productos referencia para más de 100 millones de usuarios en 30 países distintos, con una gran diversidad de clientes repartidos en todo el mundo. 

-Productos Tecatel más vendidos

Antenas para la recepción de Televisión Digital Terrestre, con montajes rápidos sin necesidad de herramientas. Con abrazaderas reforzadas. 

Cámara para interior con óptica en forma de ojo de pez y resolución de 4Mp. Preparada para grabación en condiciones de baja iluminación. Posee control automático de ganancia y gestionable desde teléfonos Android e iOs.

Armarios Rack con puertas laterales en un diseño elegante y versátil. Tiene incorporados ventiladores y su instalación es Plug&Play. Su fondo es de 60cm y está disponible en las siguientes medidas: 6U, 9U, 12U, 15U.

Si buscas una fusionadora de fibra profesional a precio de una económica, esta es la que necesitas. Con función automática de alineación por núcleo realiza fusiones con unas pérdidas de inserción bajísimas. Incorpora un horno calentador para contraer los tubos de protección de los empalmes. 

-Más información sobre Tecatel

Puedes encontrar más información sobre esta marca y sus productos en la web oficial de Tecatel

Artículos 1-36 de 319

por página
Fijar Dirección Descendente
  1. Conector RJ-45 categoria 5e macho UTP
    SKU: CONUTP5M

    0,17 € IVA Incluido
    Valoración:
    100%
  2. Cable de fibra óptica SM G657A2 LSZH 1 fibra al corte
    SKU: TECFO130008

    0,27 € IVA Incluido
  3. Cable UTP CCA Cat 5E de exterior en color negro al corte
    SKU: TECUTP5NA

    0,28 € IVA Incluido
    Valoración:
    73%
  4. Carga de 75 ohm para Repartidores tipo Brida
    SKU: CAR75BRIDA

    0,28 € IVA Incluido
  5. Adaptador SC/APC-SC/APC Hembra-Hembra Monomodo Simplex
    SKU: ADASCAPC

    0,29 € IVA Incluido
  6. Taco metálico tornillo métrica 8x60mm
    SKU: TECTCM860

    0,36 € IVA Incluido
  7. Sujeta cable Acero 1/4 para Vientos (Perno)
    SKU: TECSC01

    0,52 € IVA Incluido
  8. Conector hembra para atornillar de alimentación para CCTV
    SKU: CONALIH

    0,61 € IVA Incluido
  9. Conector BNC para atornillar para cámaras de CCTV
    SKU: ADABNCTOR

    0,61 € IVA Incluido
  10. Conector RJ45 Cat5 Blindado FTP
    SKU: CONFTP5M

    0,61 € IVA Incluido
  11. Conector DC macho de alimentación para CCTV para atornillar
    SKU: CONALIM

    0,61 € IVA Incluido
  12. Tensor de Carraca para Vientos Tecatel
    SKU: TECTCA-01

    0,64 € IVA Incluido
  13. Carga 75 Ohm sin condensador, conexión F
    SKU: CARF75

    0,68 € IVA Incluido
    Valoración:
    100%
  14. Latiguillo de alimentación Hembra de 15cm para CCTV
    SKU: TECSEPTM15H

    1,00 € IVA Incluido
  15. Latiguillo de alimentación CCTV de 50 cm Hembra
    SKU: TECSEPTM50H

    1,00 € IVA Incluido
  16. Adaptador FO SM SC/PC Símplex
    SKU: ADASCPC

    1,00 € IVA Incluido
  17. Cable de fibra óptica SM G657A2 LSZH 4 fibras al corte
    SKU: TECFO130010

    1,00 € IVA Incluido
  18. Adaptador SC/APC Hembra - SC/APC Hembra Monomodo Dúplex
    SKU: ADASCAPCDUPLE

    1,00 € IVA Incluido
  19. Adaptador CEI hembra a CEI hembra metálico
    SKU: ADACEIHCEIH

    1,00 € IVA Incluido
  20. Latiguillo para alimentación de CCTV Macho de 15cm
    SKU: TECSEPTM15M

    1,00 € IVA Incluido
  21. Latiguillo de alimentación CCTV de 50 cm Macho
    SKU: TECSEPTM50M

    1,00 € IVA Incluido
  22. Conector RCA para atornillar CCTV
    SKU: ADARCATOR

    1,00 € IVA Incluido
  23. Cable de fibra óptica SM G657A2 LSZH 2 fibras al corte
    SKU: TECFO130006

    1,00 € IVA Incluido
  24. Cable de fibra óptica SM G657A2 LSZH 8 fibras al corte
    SKU: TECFO130009

    1,00 € IVA Incluido
  25. Adaptador F hembra a F rápido
    SKU: ADAFHFR

    1,09 € IVA Incluido
    Valoración:
    80%
  26. Adaptador SC/APC-FC/UPC Monomodo
    SKU: ADASCAPCFCUPC

    1,36 € IVA Incluido
  27. Carátula para toma de televisión de dos salidas TCP-02 de Tecatel
    SKU: TCP-02

    1,55 € IVA Incluido
  28. Conector de fibra óptica SC/APC FAST FO-060012 de Tecatel
    SKU: CONSCAPC

    1,65 € IVA Incluido
    Valoración:
    90%
  29. Pigtail FO SM 9/125 SC/APC G657A1 3mm LSZH de 2 metros
    SKU: PIGTAIL2M

    1,80 € IVA Incluido
  30. Roseta superficial ICT de categoría 6 con conector RJ45 ICT-RO1C6 de Tecatel
    SKU: TECICTRO1C6

    1,90 € IVA Incluido
    Valoración:
    100%
  31. Pigtail FO SM 9/125 SC/APC G657A2 3mm LSZH de 3 metros
    SKU: PIGTAIL3M

    2,02 € IVA Incluido
  32. Derivador TDT-SAT 1 Salida F 25dB Tecatel
    SKU: TECDERCLA1S25

    2,13 € IVA Incluido
  33. Cable de fibra óptica SM G657A2 LSZH 24 fibras al corte
    SKU: TECFO130007

    2,19 € IVA Incluido
  34. Derivador TDT-SAT 1 Salida F 10dB Tecatel
    SKU: TECDERCLA1S10

    2,23 € IVA Incluido
  35. Derivador TDT-SAT 1 Salida F 15dB Tecatel
    SKU: TECDERCLA1S15

    2,23 € IVA Incluido
  36. Puente de conexión 780.026 para módulos TERRA de 48.5mm
    SKU: TEC-780.026

    2,29 € IVA Incluido

Artículos 1-36 de 319

por página
Fijar Dirección Descendente