Mi carrito -

Emisores y receptores ópticos

Transmisores que generan una salida óptica en 1330 ó 1550 nm modulada con la señal RF presente en su entrada. Y los receptores ópticos que entregan la señal RF original que previamente ha sido convertida por un emisor de F.O. 

Tanto los emisores como los receptores son equipos complementarios. Se necesita de ambos para poder hacer una transmisión completa. 

Artículos 1-12 de 54

por página
Fijar Dirección Descendente
  1. Conector adaptador de FC/PC a SC/PC

    3,17 € IVA Incluido
  2. Caja de empalme para exterior de 4 entradas para 12 fibras

    14,34 € IVA Incluido
  3. Caja Empalme FO 8 SC/APC FTTH Exterior

    17,39 € IVA Incluido
  4. Alimentación para conversor óptico PG6500

    20,74 € IVA Incluido
  5. Módulo splitter para caja FAST-2 de 16 puertos SC/APC

    21,89 € IVA Incluido
  6. Alimentador 20V 1.2A para Conversor Óptico Televes

    26,27 € IVA Incluido
  7. Convertidor MC110CS 10/100Mbps a Fibra monomodo SC 20km

    31,92 € IVA Incluido
  8. Convertidor de RJ45 a fibra monomodo SC MC112CS de TP-LINK

    36,81 € IVA Incluido
  9. Caja para pared o poste de 32x21x8.7 para 16 fibras

    36,83 € IVA Incluido

Artículos 1-12 de 54

por página
Fijar Dirección Descendente

Transmisión y Recepción Óptica