Emisor y receptor óptico

Emisores y receptores ópticos

Transmisores que generan una salida óptica en 1330 ó 1550 nm modulada con la señal RF presente en su entrada. Y los receptores ópticos que entregan la señal RF original que previamente ha sido convertida por un emisor de F.O. 

Tanto los emisores como los receptores son equipos complementarios. Se necesita de ambos para poder hacer una transmisión completa. 

Elementos 1 a 12 de un total de 33

por página
Página:
  1. 1
  2. 2
  3. 3

Parrilla  Lista 

Establecer dirección descendente

Conector adaptador de FC/PC a SC/PC

Ref.: ANTVS144612
3,17 € IVA incluído

Alimentación para conversor óptico PG6500

Ref.: ANTVS144662
20,74 € IVA incluído

Convertidor de RJ45 a fibra monomodo SC MC112CS de TP-LINK

Ref.: TL-MC112CS
44,46 € IVA incluído

Convertidor simple de RJ45 a fibra óptica monomodo SC/APC MC111CS de TP-Link

Ref.: TL-MC111CS
47,87 € IVA incluído

Convertidor de señal óptica a señal UHF

Ref.: ANTVS144655
76,42 € IVA incluído

Módulo de expansión fibra óptica bidireccional de 3km

Ref.: TECFO100009
85,31 € IVA incluído

Módulo ONU Basic (ONT) con 1 puerto Gb Ethernet 769507 de Televes

Ref.: TEL769507
117,98 € IVA incluído

Mini receptor óptico TDT serie ORH-FTTH

Ref.: TRIORH100
122,21 € IVA incluído

Módulo de expansión de fibra óptica bidireccional hasta 20km

Ref.: TECFO100010
123,88 € IVA incluído

Receptor TX FO 1550nm (TERR.) / 1310nm (SAT) SC/APC

Ref.: TEL237311
124,97 € IVA incluído

Receptor óptico autorregulable

Ref.: TEL2311
133,48 € IVA incluído

Conversor óptico/RF con cuatro salidas FM/DAB/UHF- FI

Ref.: TEL237003
137,21 € IVA incluído

Elementos 1 a 12 de un total de 33

por página
Página:
  1. 1
  2. 2
  3. 3

Parrilla  Lista 

Establecer dirección descendente