Mi carrito -

Latiguillo Fibra Óptica 100 Mts FC / PC

Disponibilidad: Disponible
24/48 Horas
SKU:
TEL236108
Envío gratuito
(Península Ibérica)
165,82 € IVA Incluido
Televes
24/48 Horas
Latiguillo F.O. 100 mts FC/PC. Ref: 236108 de Televes.
Latiguillos preconectorizados FC/PC. Cable de fibra óptica reforzada 3.0 monomodo. Los adaptadores que sean necesarios los podemos encontrar en la sección de Accesorios de Fibra Optica de nuestra web.
Envío gratuito
(Península Ibérica)
24/48 Horas

Características:

  • Los latiguillos pre-conectorizados, realizados en fibra Monomodo tipo G657a y LSFH, lo que hace es que:
  • Tengamos una alta velocidad de transmisión.
  • Tenemos Atenuación muy baja.
  • Lleva unas fibras libres de halógenos (LSFH).
  • Baja emisión de humos.
  • Radio mínimo de curvatura: 30mm.
  • Cable de 3 mm de espesor terminado con 2 conectores FC/PC (9mm).
  • Blindaje interior flexible (1,3mm de diámetro) compuesto por una espiral de acero inoxidable, y recubierta por fibras de kevlar.

 

Envío gratuito
(Península Ibérica)
Más Información
EAN 8424450142837
Tipo de Fibra Monomodo
Entorno Interior
Escribir Su propia reseña
Estás revisando:Latiguillo Fibra Óptica 100 Mts FC / PC