Mi carrito -

PAU Óptico + Pigtail 30m SC/APC CPR Dca Ikusi Ref. 8006

Disponibilidad: Bajo pedido
SKU:
IKU8006
1 a 7 días
23,56 € IVA Incluido
Ikusi

PAU Óptico + Pigtail 30m SC/APC CPR Dca 8006

Caja de registro terminal de usuario con 2 puertos más pigtail conectorizado en un extremo. Esta caja sirve de punto de conexión en una red de fibra óptica. En entornos ICT y situado en el Registro de Terminación de red (RTR), actúa como punto de corte y prueba de la red óptica. 

Incluye una caja terminal con conectores y adaptadores SC/SC APC. 

El cable de longitud de 30 metros es del tipo CFA-002D, con dos fibras ajustadas y resistencia a la tracción >450N.

Contenido de la caja: 

*Kit caja terminal de usuario

*Bobina de cartón para facilitar la extracción del cable de diferentes longitudes. 

*Accesorios: 3 tirafondos + tacos. 

1 a 7 días

Especificaciones Técnicas del PAU Óptico + Pigtail 30m SC/APC CPR Dca Ref 8006

Serie PAUF-100D

 

MODELO

PAUF-110D

PAUF-130D

PAUF-130D

PAUF-130D

PAUF-130D

PAUF-140D

PAUF-155D

PAUF-130D

REF.

8002

8006

8006

8006

8006

8007

8008

8006

Longitud del cable

10 mts

15 mts

20 mts

30 mts

30 mts

40 mts

55 mts

30 mts

Material de fabricación

ABS

Grado de protección

IP44

Medidas

115 x 80 x 21 mm

Material Plástico

UL 94 V-0 (Norma de seguridad de inflamabilidad)

Color

Blanco (RAL9003)

Adaptadores

2 x SC/APC

Accesorios

2x Tornillo y taco M3 + 2x Protectores fusión

Adaptadores SC/SC

 

Tipo de fibra

SM

 

Pulido

APC

Protección anti-polvo

Tapa abatible con muelle

Cable 2 fibras ajustadas G657A2-LSZH CFA-002D

 

Número de fibras

2

 

Diámetro del núcleo y clading

9 / 130 µm (124,8±0,7)

Cubierta de la fibra ajustada

 

Diámetro

850 µm ±50 µm

 

Material

LSZH

Color

Verde, rojo

Cubierta exterior

 

Diámetro exterior

4 ±0,2 mm

 

Espesor

0,8 mm ±0,05 mm

Material

LSZH -FR

CPR

Dca-s2, d2, a2

Color

Marfil RAL 1015

Protección interior

Aramidas

Normativa

ITU-T·G·657 A2 - EN-188000 TIA/EIA 455-220 - IEC 60793-2-50 IEC793-2 ty A1 - IEC-TS 61941

IEC-60794-1-2 E1,3,4,6,7,11,F5

 

            

Conectores SC

Tipo de conector

SC

Pulido

APC

Tipo de conexión

Pulido

Pérdida de inserción IL

0,2 dB

 

1 a 7 días
Más Información
EAN 8435136480068
Color Blanco
Marca del producto Ikusi
Distribución FO PAU FO
Entorno Interior
Escribir Su propia reseña
Estás revisando:PAU Óptico + Pigtail 30m SC/APC CPR Dca Ikusi Ref. 8006
Su valoración
Icon Etiqueta Tamaño Descargar
pdf Manual de usuario con 2 puertos+pigtail conectorizado en 1 extremo 755.6 KB Descargar

¡Hemos encontrado otros productos que te pueden gustar!