My Cart -

Tecatel

Tecatel

Catálogo de productos Tecatel – Fabricante/Distribuidor de material TDT+SAT+FO+CCTV

Marca líder en España con 25 años de experiencia, espíritu emprendedor, con sede en Valencia, cuyo principal objetivo es mejorar la vida de las personas.

Se dedican a la producción y comercialización de productos para recepción de televisión TDT y Satélite, equipos para la distribución de fibra óptica y datos, destaca también su catálogo de cámaras de vigilancia CCTV para la mejor seguridad en su hogar o comercio.

Tecatel cuida hasta el último detalle en el diseño, desarrollo y lanzamiento de cada uno de sus productos, no solo para ser los mejores sino para que la satisfacción con el cliente sea la mejor posible. 

Imagen corporativa tecatel

Siempre innovando, no solo se centran en la distribución de material para TV TDT o Satélite, también abarcan productos de fibra óptica, equipos de CCTV e incluso se atreven con la energía solar. Su expansión se ha hecho global desde hace unos años atrás, siendo sus productos referencia para más de 100 millones de usuarios en 30 países distintos, con una gran diversidad de clientes repartidos en todo el mundo. 

-Productos Tecatel más vendidos

Antenas para la recepción de Televisión Digital Terrestre, con montajes rápidos sin necesidad de herramientas. Con abrazaderas reforzadas. 

Cámara para interior con óptica en forma de ojo de pez y resolución de 4Mp. Preparada para grabación en condiciones de baja iluminación. Posee control automático de ganancia y gestionable desde teléfonos Android e iOs.

Armarios Rack con puertas laterales en un diseño elegante y versátil. Tiene incorporados ventiladores y su instalación es Plug&Play. Su fondo es de 60cm y está disponible en las siguientes medidas: 6U, 9U, 12U, 15U.

Si buscas una fusionadora de fibra profesional a precio de una económica, esta es la que necesitas. Con función automática de alineación por núcleo realiza fusiones con unas pérdidas de inserción bajísimas. Incorpora un horno calentador para contraer los tubos de protección de los empalmes. 

-Más información sobre Tecatel

Puedes encontrar más información sobre esta marca y sus productos en la web oficial de Tecatel

Items 1-36 of 319

Page
per page
Set Descending Direction
  1. RJ-45 male category 5e UTP
    SKU: CONUTP5M

    €0.17 Tax included
  2. Fiber optic cable SM G657A2 LSZH 1 cutting fiber
    SKU: TECFO130008

    €0.27 Tax included
  3. CCA Cat 5E outdoor UTP cable in black color
    SKU: TECUTP5NA

    €0.28 Tax included
  4. 75 ohm load for distributors with flange type connection
    SKU: CAR75BRIDA

    €0.28 Tax included
  5. Simplex Female / Female SC / APC-SC / APC Adapter
    SKU: ADASCAPC

    €0.29 Tax included
  6. 37/5000 8x60mm metric screw metal stud
    SKU: TECTCM860

    €0.36 Tax included
  7. Steel Cable Clamp 1/4 Tecatel
    SKU: TECSC01

    €0.52 Tax included
  8. Female CCTV DC power connector screw
    SKU: CONALIH

    €0.61 Tax included
  9. BNC connector for screwing
    SKU: ADABNCTOR

    €0.61 Tax included
  10. Cat5 RJ45 Connector Shielded FTP
    SKU: CONFTP5M

    €0.61 Tax included
  11. DC male power connector for CCTV to screw
    SKU: CONALIM

    €0.61 Tax included
  12. Tecatel Ratchet Tensor for Mast Cable
    SKU: TECTCA-01

    €0.64 Tax included
  13. Load 'F' 75 Ohm
    SKU: CARF75

    €0.68 Tax included
  14. 15cm female power supply hose for CCTV
    SKU: TECSEPTM15H

    €1.00 Tax included
  15. Feeding hose 50 cm Female
    SKU: TECSEPTM50H

    €1.00 Tax included
  16. FO SM SC/PC Simplex Adapter
    SKU: ADASCPC

    €1.00 Tax included
  17. Fiber optic cable SM G657A2 LSZH 4 fibers in the cut
    SKU: TECFO130010

    €1.00 Tax included
  18. Duplex Adapter SC/APC Female - SC/APC Female Singlemode
    SKU: ADASCAPCDUPLE

    €1.00 Tax included
  19. CEI adapter female to CEI female
    SKU: ADACEIHCEIH

    €1.00 Tax included
  20. Hose for power of CCTV Male of 15cm
    SKU: TECSEPTM15M

    €1.00 Tax included
  21. 50 cm Male CCTV power cord
    SKU: TECSEPTM50M

    €1.00 Tax included
  22. RCA connector to screw CCTV
    SKU: ADARCATOR

    €1.00 Tax included
  23. Fiber optic cable SM G657A2 LSZH 2 fibers in the cut
    SKU: TECFO130006

    €1.00 Tax included
  24. Fiber optic cable SM G657A2 LSZH 8 cutting fibers
    SKU: TECFO130009

    €1.00 Tax included
  25. Adapter F female to quick F
    SKU: ADAFHFR

    €1.09 Tax included
  26. SC / APC-FC / UPC Single Mode Adapter
    SKU: ADASCAPCFCUPC

    €1.36 Tax included
  27. Cover for two-outlet television outlet TCP-02 from Tecatel
    SKU: TCP-02

    €1.55 Tax included
  28. SC/APC FAST FO-060012 fiber optic connector from Tecatel
    SKU: CONSCAPC

    €1.65 Tax included
  29. Pigtail FO SM 9/125 SC/APC G657A2 3mm LSZH of 2 meters
    SKU: PIGTAIL2M

    €1.80 Tax included
  30. Surface rosette ICT category 6 with RJ45 connector ICT-RO1C6 Tecatel
    SKU: TECICTRO1C6

    €1.90 Tax included
  31. Pigtail FO SM 9/125 SC / APC G657A2 3mm LSZH of 3 meters
    SKU: PIGTAIL3M

    €2.02 Tax included
  32. 1 Output DTT-SAT Tap F 25dB Tecatel
    SKU: TECDERCLA1S25

    €2.13 Tax included
  33. Fiber optic cable SM G657A2 LSZH 24 cutting fibers
    SKU: TECFO130007

    €2.19 Tax included
  34. Tap DTT-SAT 1 Output F 10dB Tecatel
    SKU: TECDERCLA1S10

    €2.23 Tax included
  35. Tap DTT-SAT 1 Output F 15dB Tecatel
    SKU: TECDERCLA1S15

    €2.23 Tax included
  36. Connection bridge 780.026 for TERRA 48.5mm modules
    SKU: TEC-780.026

    €2.29 Tax included

Items 1-36 of 319

Page
per page
Set Descending Direction